Оккупационная администрация так называемой «ДНР» не выплатила компенсации семьям горняков, погибших при аварии на шахте им. Скочинского в Донецке.
Как пишут «Ведомости Донбасса», на словах «начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и чрезвычайных ситуаций местного «министерства угля и энергетики» Вячеслав Астахов уверял, что семьи получат средства, однако ни дату, ни суммы не назвал.
На сегодняшний день даже сторонники «ДНР» подозревают, что выплат так и не будет.
Вот что сообщает даже подконтрольный оккупационным «властям ДНР» телеканал «Оплот ТВ»: «В шахтерском сообществе опасаются, что дело спустят на тормозах, ведь средств, судя по динамике выплат зарплат, нет. Точнее, они есть, но не для шахтеров или семей погибших в шахте горняков».
Как сообщала группа ИС, за пять лет в ОРДЛО погибли более 200 шахтеров, еще более 2 тысяч получили производственные травмы. Об этом заявил правозащитник и представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.
Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира
Сообщение Семьи горняков, погибших при аварии на донецкой шахте, остались без компенсаций — СМИ появились сначала на Информационное сопротивление.