Начальник харьковской полиции наградил чемпионок Европы (фото)

16 квітня 2021 16:16:43

В музее спортивной славы спорткомплекса “Динамо” чествовали тяжелоатлеток.

На завершившемся в Москве чемпионате Европы по тяжелой атлетике сборная Украины заняла первое место в медальном зачете. Свой вклад в успех на последнем лицензионном олимпийском турнире внесли представительницы харьковского спортивного общества “Динамо”.

Камила Конотоп стала абсолютной победительницей весовой категории до 55 кг, Ирина Деха показала аналогичный результат в весе до 76 кг. По ходу соревнований обе спортсменки установили и обновили по четыре национальных рекорда. Судьба путевки на Олимпиаду для обеих решится в конце месяца, когда международная федерация опубликует рейтинги — 14 лучших в каждой номинации отбираются на Игры в Токио.

На фото Камила Конотоп

Председатель Харьковской областной организации физкультурно-спортивного общества “Динамо” Украины Андрей Рубель вручил спортсменкам и их тренерам, Валерию Никулину и Евгению Шилову, ценные подарки, поблагодарил за качественную работу и высказал поддержку на будущее.

Ранее первый заместитель председателя харьковского “Динамо” Виталий Кириленко в Музее Славы “Динамо” поздравил с победой на чемпионате мира по самбо 2020 года Анастасию Шевченко.

Напомним, что харьковчанка Ирина Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике (фото)

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал: https://cutt.ly/lyDk847 или Instagram: instagram.com/objectiv.tv

The post Начальник харьковской полиции наградил чемпионок Европы (фото) appeared first on Новости Харькова и Харьковской области. Медиа группа «Объектив».